Помогите решить срочно пожалуйста!!! 1. Найдите площадь осевого сечения цилиндра, диагональ

которого равна 25см, а высота 7 см. 2. Решите уравнение: 2^x+2 в степени 2-x=5

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
Найдем по теореме Пифагора длину диаметра основания
25^2-7^2=625-49=576=24^2
S=ПD^2/4=П*576/4=144П
ответ 144П