Мальчики ловили рыбу. Миша поймал 8 рыбок, Петя 6 рыбок, а Кирилл всего 2 рыбки. Дома мама дала им

24 конфеты и предложила разделить по заслугам. Сколько конфет должен получить каждый мальчик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Дмитрий.
Всего 16 рыб. это 100 %.
всего 24 конфеты это 100 %.

8 рыб-х%
16 рыб-100%, х=8×100/16=50%. Мише 50 % конфет то есть половина 12 шт.

6 рыб-х%
16 рыб-100%, х=6×100/16=37.5%. пете 37.5% конфет. то есть 37.5×24/100=9шт конфет.

кирил 2 рыби-х%
16рыб-100%. х=2×100/16=12.5%. пете 12.5% конфет. то есть 12.5×24/100=3шт конфет.
Отвечает Мухамедия Ұлболсын.
Отношение рыб, что поймали 4:3:1
4+3+1=8
24:8=3
3*4=12конф- получит Миша
3*3=9конф - получит Петя
3*1=3конф - получит Кирилл