Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 километров в час. Одновременно с ней по тому же

шоссе из города выехала легковая машина. Через 2 часа она обогнала грузовую на 40 км. С какой скоростью ехала легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Данила.
60*2=120
120+40=160
160:2=80 
Отвечает Дудик Марта.
60*2=120
120+40=160
160:2=80