Решите систему уравнений. пожалуйста. x+y=3 5x+3y=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Артур.
Х + y = 3 ( • - 5 )
- 5x - 5y = - 15
5x + 3y = 1/5
- 5x + 5x - 5y + 3y = - 15 + 1/5
- 8y = - 14 4/5
- 8y = - 14,8
y = - 14,8 : ( - 8 )
y = 1,85
X + 1,85 = 3
X = 3 - 1,85
X = 1,15
Ответ ( 1,15 ; 1,85 )