Решите уравнение рациональным способом: 5x-8/5+4x+25/4=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Матвей.
(5х+4х)-8/5= 1/4-25/4
9х-8/5= -24/4
9х= -6+8/5
9х= - 4 2/5 
х= - 22/5 :9 
х= - 22/45