Длина аквариума в форме прямоугольного параллелепипеда 9 дм,ширина 2 дм,высота 6 дм.Вычислительные

объемы аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула объема параллелепипеда

V=a*b*h

по условию

a=9 дм

b=2 дм

h=6 дм, значит

V=9*2*6=108 дм³