Глубина горного озера к началу лета была 60 метров. За июнь его уровень понизился на 15% а в июле

оно обмелело на 12% от уровня июня. Какова стала глубина озера к началу августа?

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.
60*(100-15)/100*(100-12)/100=60*85/100*88/100=60*0,85*0,88=44,88м

по действиям
100-15=85% к началу июля от первоначального
60*85/100=51м-к началу июля
100-12=88%-к началу августа от начала июля
51*88/100=44,88м-
к началу августа