В начале учебного года в классе было 20 учеников в течение года Четыре ученика перешли в другие

школы за это время в классе поступили два новых ученика Поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.
Сколько стало учеников в классе?
20-4+2=18 учеников
ответ:18 учеников стало в классе
Отвечает Сакен Шолпан.
Сколько учеников осталось после того как ушли 4 ученика?
Сколько стало учеников после то как пришли 2 ученика?
20-4=16(учеников)-осталось.
16+2=18(учеников)
Ответ:18 учеников в классе осталось.