Найдите значение выражения 8 (sin π/12 cos π/12 − 1) Заранее спасибо. за бред-бан


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
8 (sin π/12 cos π/12 − 1)= 4 (2sin π/12 cos π/12) - 8

Формула      sin 2
α = 2 sin α cos α,       только наоборот
α = π/12 ;  2α = π/6

4 (2sin π/12 cos π/12) - 8 = 4 sin π/6 - 8 = 4 * 1/2 - 8 = -6