После уценки на 25% рубашка стала стоить 900 р. Сколько стоила рубашка до уценки?


Ответы на вопрос

Отвечает Чеусова Ксюша.

900:3=300
300+900=1200

Отвечает Быков Виктор.

100%-25%=75%- 900р.
х руб = 100%
900 руб - 75%
75х=100*900
75х=90000
х=90000:75
х=1200(руб.)- стоила рубашка до уценки

1200*25/100=300(руб.)- уценили
1200-300=900(руб.)- стала стоить