Вычисли объём коробки с рёбрами 3 дм, 2 дм и 2 дм двумя разными способами. Что ты замечаешь?


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.
1)V=3*2*2=12(дм³)
2)V=2*2*3=12(дм³)
От перестановки множителей произведение не изменяется.