За 5 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 39o рублей , за яблоки столько же сколько и за мандарины

. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

1)390:2=195(р)
2)195:5=39(р)- 1 кг яблок
3)195:3=65(р)-1 кг мандаринов
Ответ. 39 рублей 1 килограмм яблок и 65 рублей килограмм мандаринов.