ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ ПО ЗАДАЧЕ!«На обработку трех деталей потратили 4/3 часа. На

первую деталь было израсходовано 0,25 ч, на вторую - 2/3 часа. Сколько времени пошло на обработку третьей детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

В 1 часе 60 мин
0,25ч =15 мин. на первую деталь
1/3= 20 мин. 2/3= 40мин на вторую деталь
на две детали 40+15=55 мин на две детали
4/3 часа= 1 час 20 мин = 80 мин
80- 55= 25 мин на обработку третьей детали.