д) 4,6+(((дробь) -8целых 7/15)+5,7)= е)0,4+(дробь) -3/11 + (дробь) 7/55= ж)(дробь) 5 целых 11/42 +

(дробь) (-7целых 13/28)+(дробь) 5/21= ________________________________________ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Солодкая Вероника.

1.\quad4,6+\left(-8\frac7{15}+5,7\right)=4,6+\left(-\frac{67}{15}+\frac{57}{10}\right)=\frac{46}{10}+\left(\frac{-134+171}{30}\right)=\\ =\frac{138}{30}+\frac{37}{30}=\frac{175}{30}=5\frac{25}{30}=5\frac56\\ 2.\quad0,4-\frac3{11}+\frac7{55}=\frac{4}{10}-\frac{15}{55}+\frac7{55}=\frac25-\frac8{15}=\frac6{15}-\frac8{15}=-\frac2{15}\\ 3.\quad5\frac{11}{42}-7\frac{13}{28}+\frac5{21}=\frac{221}{42}+\frac{209}{28}+\frac5{21}=\frac{442-627+20}{84}=-\frac{560}{84}=\\ =-6\frac{56}{84}=-6\frac23