Длина прямоугольного участка земли 650 м, а ширина составляет 80% от длины. С каждого гектара этого

поля собрали 54 ц пшеницы. Тогда по всему поля пшеницы собрали...?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

1)650*0,8=520(м) - ширина
2)650*520=338000(м.кв) - площадь поля
338000м.кв=33,8г
3)54*33,8=1825,2(ц)
Ответ:1825,2ц пшеницы

Отвечает Trukhachev Alexey.

650:100*80=520(м)-ширина
650*520=338000(м^2)
338000м^2=33,8( га)
33,8*54=1825.2(ц)
ответ 1825.2 ц.