Составьте условие задачи в августе корова звёздочка дала 278 литров молока ,а в сентябре на 26

литров меньше.Сколько всего литров молока дала корова звёздочка за эти 2 месяца и решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.
Август-278 литров молока
сентябрь-?, на 26 литров меньше чем в августе
всего-?
1)278-26=252 (л)-в сентябре
2)278+252=530 (л)- молока всего
Ответ:530 литров молока дала корова Звёздочка за эти 2 месяца