2у-9=-3у+16Решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Линдюк Руслана.
2у-9=-3у+16
2у+3у=16+9
5у=25
у=25:5
у=5
Отвечает Гришкин Денис.
С переменной слагаемые переносим в левую часть, без переменной-в правую. получаем уравнение вида: 2у+3у=16+9; 5у=25. чтобы найти у, нужно 25/5. у=25/5=5. Ответ: у=5