За 3 ч поезд проехал 200 км . В первый час он прошёл 40% всего пути , во второй час - 50% остатка .

Сколько километров прошёл поезд за третий час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

200*40/100=80(км)-прошел в первый день
200-80=120(км)-остаток после первого дня
120*50/100=60(км)-прехал во второй день
120-60=60(км)-проехал в третий день
Ответ:60 км

Отвечает Лагун Юлия.

Время 3ч
Весь путь 200 км
40% = 0,4
50% = 0,5
1) 200 * 0,4 = 80(км) - проехал за первый час
2) (200 - 80)*0,5=120 * 0,5=60(км)- проехал за второй час
3) 200 - (60 + 80) = 200 - 140 = 60 (км)- проехал за третий час
Ответ: 80 км; 60 км и 60 км