Постройте угол 120градусов, из вершины ула проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов на

30 градусов больше. Определите величины получившихся углов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лилия.

Х - неизвестный угол
х+(х+30)=120°
2х+30=120°
2х=90
х=45° - первый угол
45+30=75° - второй угол