Два мотоциклиста выехали одновременно из Гродно в Скидель. Первый весь путь ехал со скоростью

25км/ч, а второй первую половину пути ехал со скоростью 30км/ч, а вторую половину со скоростью 20км/ч. Кто из них раньше прибыл в Скидель.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
Пусть весь путь будет х км.
1-й мотоц-т весь путь проедить за  х/25 час.
2-й мотой-т первую половину пути за х:2 /30=х/60 час
а вторую половину пути за х:2 /20=х/40 час
 х/60 +х/40 =5х/120 =х/24 час  (время за весь путь)
  х/25 меньше чем х/24
Значить 1-й мотоц-т прибыл раньше.