Выпишите дроби равные 2/3 : 4/9 8/12 14/21 20/45


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

сравним 2/3  и  4/9 ,

приведем к общему знаменателю   2/3 =6/9   ⇒      2/3 ≠  4/9

сравним 2/3  и   8/12

приведем к общему знаменателю   2/3 = 8/12   дроби равны

сравним 2/3  и   14/21  

приведем к общему знаменателю   2/3 = 14/21   дроби равны

сравним 2/3  и  20/45

приведем к общему знаменателю   2/3 =30/45   ⇒      2/3 ≠ 20/45