Найти обратную функцию y= корень квадратный из -x^2+8x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.

y= корень квадратный из -x^2+8x-15
 корень квадратный из -x^2+8x-15 =0 возведу все в квадрат  вот что получится 
 -x^2+8x-15 =0 поделю все на -1 получу 
 x^2-8x+15=0
D=64-60 = 4 корень из Д=2
х1=8+2/2 = 10/2 = 5
х2=8-2/2= 6/2 = 3