Помогите решить задачу))Из пункта А вышел поезд ,который двигался со скоростью 60 км/ч. Когда он

прошёл 100 км,навстречу ему из пункта В вышел другой поезд,который двигался со скоростью 50 км/ч.Через 3ч поезда встретились.Каково расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

1) 60 * 3 + 100 = 280 (км) - прошёл первый поезд до встречи.
2) 50  * 3 =  150 (км) - прошёл второй поезд до встречи.
3) 280 + 150 = 430 (км) - расстояние между городами.
Выражение: (50 + 60) * 3 + 100 = 430
Ответ: 430 км.