Число уменьшили на четыре девятых части , и получилось 315. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
1 - 4/9 части = 315

9/9-4/9=5/9(части) - это 315.
1/9 части=315:5=63
9/9 части=63•9=567
4/9 части=63•4=252

567-252=315
Ответ: исходное число 567.