Расстояние между пристанями в 40 км лодка прошла за 5 ч.На обратном пути её скорость увеличилась на

2 км/ч.ЗА какое время лодка пройдёт весь путь туда и обратно,

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.
40 : 5 = 8(км/час) скорость лодки
8 +2 = 10(км/час) скорость лодки на обратном пути
40 : 10 = 4(час) потратит лодка на обратный путь
 5 +4 = 9(час) потратит лодка на весь путь, туда и обратно
          Ответ: 9 часов.
Отвечает Иванова Анастасия.

8+2=10- скорость обратно
40:10=4часа - потратит времени га путь обратно
4+5=9 часов