Есть 100 кучек по 100 монет. Одна из кучек состоит из фальшивых монет, каждая из которых на 1г

легче настоящей. Вес настоящей монеты составляет 10г. Какое наименьшее количество взвешиваний на пружинных весах со стрелкой надо сделать, чтобы найти кучку из фальшивых монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

100*100=1000
10г-1г=9(г)фальшивых монет
я думаю так