Какую часть метра составляет 1 см , 5 см, 20 см, 50 см, 75 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Метр = 100 см
1 см = 1/100м = 0,01 м
5 см = 0,05 м
20 см = 20/100 =  0,2 м
50 см = 0,5 м (или половина)
75 см = 0,75 м (или три четвертых)

Отвечает Родькин Алексей.

1cм=0.01
5=0.05
20=0.2
50=0.5
75=0.75