Люди помогите пожалуйста.® Даны два квадрата соответственно с длинами сторон 2,5 см и 3 см.

1)Найдите отношения длин сторон квадрата 2)Вычислите периметры данных квадратов 3)Найдите отношения периметров 4)Вычислите площади данных квадратов 5)Найдите процентное отношение площадей 6 )Сравните полученные отношения с отношением длин сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 2,5/3=25/30=5/6

2). Р1=4*2,5=10 см. Р2=4*3=12 см

3). Р1/Р2=10/12=5/6

4). S1=2,5^2=6, 25 кв.см     S2=9 кв.см

5). S1/S2=6,25/9=25/36=(5/6)^2

6). отношение периметров=отношению сторон

    отношение площадей=квадрату отношения сторон