Оля и Маша купили наборы бисера по одинаковой цене: Оля 5 наборов , а Маша Оля заплатила на 63 р.

меньше чем Маша. Сколько рублей заплатила за бисер каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x будет количество бисера, которые купили девочки, тогда у будет стоимость бисера.

Тогда мы получаем следующую формулу.

Отвечает Тюленёв Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 8-5=3 (н.)- Маша купила больше

2) 63:3=21 (руб)-цена 1 набора

3) 21*5=105 (руб.)

4) 8*21=168 (руб.)

Ответ: 105 рублей-Оля, 168 рублей-Маша.