Найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба,ребро которого 11 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

В кубе 12 рёбер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости равна а² или (а·а), так как в кубе все стороны равны.11·12=132 (см) - сумма длин всех рёбер.S=6а²=6·11²=6·(11·11)=6·121=726 (см²) - площадь поверхности.Ответ: 132 см сумма длин всех рёбер; 726 см² площадь поверхности куба.