Из одного поселка в другой в полдень выехал велосипедист со скоростью 18км/ч. Через 1 ч вслед за

ним выехал второй велосипедист со скоростью 12 км/ч.Во сколько расстояния между ними будет 30 км? СРОЧНО! РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
18+12= 30 (км/ч) - скорость сближения
12ч+ 1 ч=13 ч
Ответ: в 13:00