Как решить матрицы по матиматике A (1_3 a_5)B(3_a 1_5) C(8_4 2_a)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.

  \left[\begin{array}{ccc}1&3\\a&5\\\end{array}\right] +  \left[\begin{array}{ccc}3&a\\1&5\\\end{array}\right]+  \left[\begin{array}{ccc}8&4\\2&a\\\end{array}\right]=  \left[\begin{array}{ccc}12&7+a\\3+a&10+a\\\end{array}\right]