N839*********** плиз****************



Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

/ - знак дроби
#1 - 10/16 + 3/24 = 5/8 + 1/28
#2 - 30/45 + 8/36 = 2/3 + 2/9 = 6/9 + 2/9 = 8/9
#3 - 60/120 + 75/150 = 1/2 + 3/10 = 5/10 + 3/10 = 8/10 = 4/5
#4 - 24/360 + 16/480 = 1/15 + 1/30 = 2/30 + 1/30 = 3/30 = 1/10

Отвечает Рой Олег.

Б) 10\16+3\24=5•2\4•4+3•1\6•4=2\4+1\4=3\8.
в) 30\45+8\36=15•2\15•3+4•2\6•6=2\3+2\6=4\9.
г) 60\120+75\150=30•2\40•3+25•4\30•5=2\40+4\5=6\45.
д)24\360+16\480=17•2\120•3+8•2\96•5=2\120+2\5=4\125.