Найдите площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды, сторона основания которой

равна 4 и высота равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

S бок=1\2×Р×апофему
по теореме Пифагора найдем Апофему РН=2^2+3^2=4+9=√12
1\2×√12×3×4=√72