Катя купила 12 листов цветной бумаги по одинаковой цене , а Настя 7 листов по такой же цене . Катя

за всю покупку уплатила на 25 к . больше , чем Настя . Сколько заплатила за бумагу каждая девочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

12x-7x=25
5x=25
x=5 к - стоимость одного листа бумаги

12*5=60 к - потратила Катя
7*5=35 к - потратила Настя

Отвечает Соболюк Валера.

1) 12-7=5 (копеек)- стоит 1 лист
2) 5
·12=60 (копеек)- уплатила Катя
3) 5
·7=35 (копеек)- уплатила Настя
Ответ: 60, 35 копеек.