Расстояние между городами равно 740 км. Из города А в город Р выехал грузовик со скоростью 60 км/ч.

После того как он проехал 180 км, навстречу ему из города Р в город А выехал легковой автомобиль со скоростью 8о км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль встретится с грузовиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.

740-180=560км- между грузовиком и машиной
60+80=140-общая скорость
560÷140=4
ответ через 4