Ребята, помогите СРОЧНО #3



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)45:5*7=9*7=63

Б)75:5*9=15*9=135
Отвечает Saltaeva Aruzhan.

Ответ:

а)63

б)135

Пошаговое объяснение:

а)Пусть х - искомое число, тогда у нас получается равенство:

\frac{5}{7} x=45

Откуда x=45:\frac{5}{7} =63

б)Аналогично с а