Решите уравнения 3x - 5/ 10 =4 /10 СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
3x - 5/ 10 =4 /10
3х=4\10+5\10
3х=9\10
х=9\10  : 3        9\10:3=9\10: 3\1=9\10*  1\3= 3\10
х= 3\10
3* 3\10 - 5\10=4\10
9\10- 5\10=4\10
4\10=4\10