Скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км больше, а велосипедист за 4 часа - расстояние на

50 км меньше, чем автомобиль за 1 час. Определите скорость автомобиля, если известно, что скутер за 1 час проходит на 25 км больше велосипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.
Скорость скутера хСкорость велосипедиста ух-у=25х=25+у Скорость автомобиля а     3х-а=10   а-4у=50   3(25+у)-а=10   75+3у-а=103у-а=-65а=65+3у      65+3у-4у=50-     у=-15у=15х=25+у=25+15=40а=65+3у=65+3*15=110