Найдите число, 22/25 которого равны 11/3 от числа 260


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Для начала найдем 11/3 от 260:

260 : 11/3 = 260 * 3/11 = 780/11

Теперь найдем  искомое число:

780/11 : 22/25 = 780/11 * 25/22 = 80 140/242 = 80 70/121