Расстояние между городами 810 км автобус преодолел за 2 дня. в первый день он проехал на 30 км

меньше, чем во второй. какое расстояние проезжал автобус каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
В первый день - х
Во второй день - (х-30)
Составляем уравнение:
х+х+30=810
2х=840
х=420 - в первый день
420-30=390 - во второй день