Запиши три суммы с одинаковыми первому слагаемому слагают поменять слагаемые местами найти значение

выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Рачок Вика.

5+3=8              3+5=8
10+6=16          6+10=16
2+1=3              1+2=3
2+4=6              4+2=6 
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.