Периметр прямоугольника 60 см. Может ли длина одной из сторон этого прямоугольника быть равной 31

см? Объясни свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

Нет,не может , потому что периметр равен удвоенной сумме смежных сторон .
Р=2(а+в)
60=2(31+в)
30=31+в
в=30-31
в=-1
Длина не может принимать отрицательные значения.
или 
31*2=62 сумма двух  одинаковых(противоположных) сторон
62>60
Сумма двух сторон не может превышать периметр.