От куба обьем которого 216 см2,отрезали прямоугольный параллелепипед.Найдите обьем оставшейся части

куба,если длина прямоугольно параллелепипеда равна ребру куба,а ширина и высота равны половине ребра куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

\sqrt[3]{216}=6 см - ребро куба.

Ширина и высота параллелепипеда 3 см.

V = 6*3*3 = 54 см³ - объём параллелепипеда.