За четыре дня турист проехал 420 км. В первый день он проехал 35% всего пути, во второй -5/7 того,

что в первый день , в третий день-120% того, что во второй. Сколько километров проехал турист в четвертый день?Помогите пожалуйста. Срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинин Макс.
420/100 x 35%=147
147 x5/7= 105
105/100 x 120= 126
126+147+105=378
420-378=42