В треугольнике АВС угол с=90градусов, sinB=5/17, аб=51. найдите ас


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.

ΔАВС;  ∠С=90°, SinB=5/17, AB=51. Найдите АС

Решение:

SinB = AC/AB

5/17 = AC/51,  ⇒ АС = 5*51/17 = 15

Ответ: АС = 15

Отвечает Бажок Макс.

Ответ смотрите на фото