Условия к задаче ЯБЛОКИ СОСТАВЛЯЮТ 7 ЧАСТЕЙ ,ГРУШИ 4 ЧАСТИ ,А СЛИВЫ 5 ЧАСТЕЙ ВЕСА СУХОФРУКТОВ.

СКОЛЬКО ГРАММОВ ЯБЛОК,ГРУШ ,СЛИВ В ОТДЕЛЬНОСТИ СОДЕРЖИТСЯ В 1600 Г СУХОФРУКТОВ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.
7х+4х+5х=1600
х=100 это одна часть
яблоки=700
сливы- 500
груши-400
Отвечает Константинова Валя.
Для начала найдем все части. Для этого сложим 7+5+4=16 
Яблоки = 7/16
Груши = 4/16 или 1/4
Сливы = 5/16

Яблок в 1600 г = 7/16*1600 = 700 г
Груш в 1600 г = 4/16*1600 = 400 г
Слив в 1600 г = 5/16*1600 = 500 г