А) какую часть метра состовляют: 3дм 8 дм 2 см 5 см 4 мм 7 мм б) какую часть дециметра составляют:

6 см 3 см 9 мм 4 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетгиреева Дана.
3дм = 30 см.  Часть - 30/100 = 0.3
2 см  Часть - 2/100 = 0.02
5 см  - 0.05
4 мм  - 0.4/100 = 0.004