В первый день туристы прошли 2/9 маршрута,а во второй-3/7.Какую часть маршрута им осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

3/7+2/9=27/63+14/63=41/63(маршрута)-прошли туристы за 2 дня.
63/63-целый маршрут.
63/63-41/63=22/63(маршрута)-осталось им пройти.