2 1/2*(2/15-3 5/6)-2 3/4=-12 Решение можно??? Желательно сегодня:)


Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.
1) 2/15-3 5/6=²/₁₅-²³/₆=(⁴-⁵*²³)/₃₀=-111/30.
2) 2 1/2*(-111/30)=5/2*(-111/30)=--555/60=-111/12;
3) -111/12-2³/₄=-111/12-11/4=(-111-33)/12=-144/12=-12.

Ответ: -12.